758374-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung zweier mittlerer Löschfahrzeugs MLF mit Feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr Bruck, Stadt Neuburg an der Donau und die Feuerwehr Rohrenfels, Gemeinde Rohrenfels
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung zweier mittlerer Löschfahrzeugs MLF mit Feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr Bruck, Stadt Neuburg an der Donau und die Feuerwehr Rohrenfels, Gemeinde Rohrenfels
BeschreibungLieferung von zwei baugleichen Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) nach DIN 14530-25:2019-11 mit Feuerwehrtechnischer Beladung für die Kommunen Neuburg an der Donau und Rohrenfels
Interne Kennung301-2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestelle
BeschreibungLieferung von 2 baugleichen Fahrgestellen für Mittlere Löschfahrzeuge MLF für die Kommunen Neuburg an der Donau (federführend) und Rohrenfels gemäß DIN 14530-25:2019-11 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 1
Menge2 Stück
LosLOT-0002
TitelAufbauten
BeschreibungLieferung von 2 baugleichen Aufbauten für Mittlere Löschfahrzeuge MLF für die Kommunen Neuburg an der Donau (federführend), Ehekirchen und Königsmoos gemäß DIN 14530-25:2019-11 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelBeladung Neuburg
BeschreibungLieferung der Beladung für das Mittlere Löschfahrzeug MLF für die Stadt Neuburg an der Donau gemäß DIN 14530-25:2019-11 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Menge1 Stück
LosLOT-0004
TitelBeladung Rohrenfels
BeschreibungLieferung der Beladung für das Mittlere Löschfahrzeug MLF für die Gemeinde Rohrenfels gemäß DIN 14530-25:2019-11 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 4