758438-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Kohlheckschule Wiesbaden
BeschreibungLos 002 Abbrucharbeiten
Interne Kennung2025-VOB-KHS-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Schadstoffsanierung mit Baustelleneinrichtung mit asbesthaltigen, PAK-haltigen Materialien, KMF-Dämmungen usw. Ca. 140 m2 Asbestzement-Platten-Verkleidungen Ca. 100 m2 GK-Platten mit Asbesthaltiger Spachtelmasse Ca. 585 m2 KMF-Dämmungen in Decken und Böden Ca. 550 m2 PAK-haltige Dachaufbauten Abbruch einer Turnhalle und einer WC-Anlage Ausbau von Einzelteilen (Türen, Fenster, Einbauten, ...) Ca. 4200 m3 Abbruch Turnhallengebäude Ca. 730 m3 Abbruch WC-Trakt Abbruch und Rückbau der kompletten Haustechnik
Interne KennungLOT-0000