758449-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung des Ersatzneubaus der Schleuse Lüneburg am Elbe-Seitenkanal (ESK)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung des Ersatzneubaus der Schleuse Lüneburg am Elbe-Seitenkanal (ESK)
BeschreibungPlanungsleistungen für den Ersatzneubau der Schleuse Lüneburg einschließlich oberer und unterer Vorhäfen und der Baugrube
Interne Kennung231.2 Schl. Lue. / 329
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik