Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E30/2023/DR Betrieb Darktrace Sicherheitslösung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsatz einer selbstlernenden, KI-basierten, Anomalieerkennungssoftware mit autonomer Reaktion für die Bereiche Netzwerk, Endpoint und Email.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung