See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags für die Konzeptentwicklung zur Einführung der digitalen Bauakte und die Einführung einer Software zur Verwaltung von Bauakten
Beschreibung: Das Lastenheft dient der Auswahl eines fachkundigen Projektpartners, der dem Ministerium der Deutschsprachigen Gemeinschaft ein zukunftsfähiges Aktenbearbeitungsprogramm zur Einführung der digitalen Bauakte bereitstellt. Voraussetzung hierfür ist die Erstellung eines Konzepts. Der ausgewählte Partner soll zudem die notwendige Infrastruktur betreuen und einen kontinuierlichen Support gewährleisten.
Interne Kennung: FbRAUM.AlKe39.0225.74
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212516 Entwicklung von Software für den Datenaustausch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FbRAUM.AlKe39.0225.74 - 1
Beschreibung: Das Lastenheft dient der Auswahl eines fachkundigen Projektpartners, der dem Ministerium der Deutschsprachigen Gemeinschaft ein zukunftsfähiges Aktenbearbeitungsprogramm zur Einführung der digitalen Bauakte bereitstellt. Der ausgewählte Partner soll zudem die notwendige Infrastruktur betreuen und einen kontinuierlichen Support gewährleisten.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung