2. Verfahren
Verfahren
Titel: CoDaC - Rahmenvertrag
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Softwareentwicklung und Diagnostik Integration
Interne Kennung: 330-25- 25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Integration neuer Datenerfassungshardware in das Steuerungsframework . Benutzertools müssen um neue Funktionen erweitert werden, um bestehende Konfigurationsstrukturen zu überprüfen, den Benutzer bei der Konfiguration neuer oder der Erweiterung bestehender Konfigurationsstrukturen zu unterstützen und Benutzerfehler zu vermeiden.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Erhöhung der Stundenanzahl wie im Leistungsverzeichnis ausgewiesen bei Bedarf.