2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des Locaux du Stade et Vitrerie des bâtiments communaux
Beschreibung: Entretien des Locaux du Stade et Vitrerie des bâtiments communaux
Interne Kennung: 2025-01-MS-PEY
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°01 : Entretien et Nettoyage du Stade
Beschreibung: Les prestations comprennent : • le nettoyage courant des locaux : dépoussiérage, lavage, désinfection, entretien des sols, vitres, mobiliers et équipements ; • l’approvisionnement et remplacement des consommables sanitaires ; • l’enlèvement des déchets et leur dépôt dans les contenants adaptés ; • la remise en état ponctuelle des locaux après manifestations ou événements ; • le nettoyage régulier des vitreries (intérieures et extérieures, accessibles ou en hauteur). Périmètre : Vestiaires - Sanitaires intérieur et extérieurs - Hall de circulation - Gradins - Bureaux - Locaux de stockage Il est précisé que les locaux du stade communal sont moins fréquentés durant les petites vacances scolaires et que les activités sont fortement réduites pendant environ six semaines en été. Cette donnée est communiquée à titre d’information afin d’aider les candidats à évaluer leurs besoins en personnel et leurs fréquences d’intervention.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des vitres des bâtiments
Beschreibung: Nettoyage des vitres des bâtiments 1 fois par trimestre : Mairie - Ecoles - bâtiments associatifs etc
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung