758621-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbaumaterial und -teile – Abschluss - Wiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 - Los 1.2 Lieferung Gleisbaumaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss - Wiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 - Los 1.2 Lieferung Gleisbaumaterial
BeschreibungIm Rahmen des Stadtbahnprogramms Gera, Stufe II ist der weitere Ausbau der Wiesestraße vorgesehen. Ziel des Infrastrukturprojektes ist es, die baulichen und verkehrstechnischen Voraussetzungen für weitestgehend störungsfreien und attraktiven ÖPNV zu schaffen. Die Wiesestraße ist in 3 Trassenabschnitte und 8 Bauabschnitte unterteilt, wobei die Bauabschnitte 1 bis 3 bereits umgesetzt wurden. Vorliegend werden für den TA 2.2.3 - BA 8 - Gleisdreieck Wiesestraße folgende Leistungen ausgeschrieben: Los 1.2 Lieferung Gleisbaumaterial
Interne KennungR24-110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946100 Gleisbaumaterial
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung Gleisbaumaterial siehe Leistungsverzeichnis
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Bieter hat anzugeben inwieweit sein Unternehmen einen Bezug zu Russland hat. Dafür ist die "Eigenerklärung Bezug Russland" auszufüllen und als Teil des Angebotes abzugeben. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform.