758630-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser – LA VILLE DU BOIS (91620) - 87-91 avenue de la Division Leclerc - Construction d'une résidence intergénérationnelle de 79 logements collectifs en locatif social, 10 maisons en accession, 1 commerce, 1 sous-sol et 139 places de stationnement, dont 111 en sous-sol et 28 en surface
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LA VILLE DU BOIS (91620) - 87-91 avenue de la Division Leclerc - Construction d'une résidence intergénérationnelle de 79 logements collectifs en locatif social, 10 maisons en accession, 1 commerce, 1 sous-sol et 139 places de stationnement, dont 111 en sous-sol et 28 en surface
Beschreibung: L'opération est répartie de la manière suivante : Le social : 79 logements (32 PLUS 26 PLAI 21 PLS) : - 79 logements locatifs sociaux répartis dans 3 bâtiments A, B et C - 1 coque commerciale à rez-de-chaussée du bâtiment A (ERP). - 1 Salle commune à rez-de-chaussée du bâtiment B (ERP). - 111 places en sous-sol (commun aux trois bâtiments). L'accession : - 10 maisons en accession (sans sous-sol). - Création d'une voie nouvelle de desserte interne des maisons. - 28 places de stationnement extérieures. Y compris les aménagements extérieurs. Surface de plancher totale est de 6 124m²
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-Oeuvre - Terrassements - fondations
Beschreibung: Gros-Oeuvre - Terrassements - fondations
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0002
Titel: Ravalement - Vêtures bois
Beschreibung: Ravalement - Vêtures bois
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures bois
Beschreibung: Menuiseries extérieures bois
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Charpente - Couverture
Beschreibung: Charpente - Couverture
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Métallerie - Serrurerie - Porte de garage
Beschreibung: Métallerie - Serrurerie - Porte de garage
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Peintures - Sols souples - Sols durs - Faïences - Chapes
Beschreibung: Peintures - Sols souples - Sols durs - Faïences - Chapes
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Cloisons - Doublage - Faux plafonds - Menuiseries intérieures
Beschreibung: Cloisons - Doublage - Faux plafonds - Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: 10A : Chauffage - Rafraichissement / 10B : Plomberie - Sanitaires - Ventilation
Beschreibung: 10A : Chauffage - Rafraichissement / 10B : Plomberie - Sanitaires - Ventilation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: 12A : VRD / 12B : Espaces verts
Beschreibung: 12A : VRD / 12B : Espaces verts
Interne Kennung: 12