758641-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Tief-, Kanal- und Straßenbau - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief-, Kanal- und Straßenbau - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
BeschreibungTief-, Kanal- und Straßenbau - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
Interne Kennung2025-0403-JB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaubeschreibung: Nordwestlich des Hauptgebäudes des Klinikums soll die Feuerwehrumfahrt im Bereich des neuen OIP umgestaltet werden, damit zukünftig die Notentwässerungsabflüsse der Dachflächen des UBFT-, OIP-, WNSZ-Gebäudes zum nördlichen Teich geleitet werden können. Ferner ist eine Neuverlegung des Überlaufkanals des nördlichen, benachbarten Teiches bis zum Schneebergweg geplant.