758643-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen – BLB NRW Duisburg / Duisburg / Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg / Ersatzneubau Gebäude LE / Lufttechnische Anlagen / 020-23-00653
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Duisburg / Duisburg / Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg / Ersatzneubau Gebäude LE / Lufttechnische Anlagen / 020-23-00653
BeschreibungLufttechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung548355-2024
Interne Kennung020-23-00653
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer als Stahlbetonbau geplante nicht unterkellerte Neubau besteht aus drei Obergeschossen und einem Erdgeschoss und weist Außenmaße von ca. 78 x 33 Meter bei einer Höhe von ca. 15,50 Metern auf. Auf dem extensiv begrünten begehbaren Flachdach befindet sich die Technikzentrale, im 1. Obergeschoss werden die beiden begehbaren Dachflächen als begrünte Innenhöfe genutzt. Lufttechnische Anlagen Ventilatoren RLT-Zentralgeräte: 3 Stück, 3.100 bis 23.200 m3/h Radialventilatoren: 6 Stück, 150 bis 550 m3/h Luftleitsystem Kanäle und Formstück, Stahlblech, verzinkt, inkl. Befestigung L1 bis L5: 2.691 m2 F1 bis F5: 1.141 m2 Rohrleitungen inkl. Formstück Stahl, verzink, inkl. Befestigung DN80 bis DN250: 1.576 m Flexible Lüftungsleitungen DN100 bis DN250: 219 m Einbauteile Lüftungs-Nacherhitzer: 4 Stück Konstant-Volumenstromregler: 2 Stück 300 x 200 mm, 281 Stück DN 100 bis DN 250. Variable Volumenstromregler: 21 Stück 200 x 100 mm bis 600 x 200 mm, 8 Stück DN 200. Brandschutzklappe: 88 Stück, 200 x 200mm bis 1100 x 300 mm, 68 Stück DN 100 bis DN 250. Rückschlag- und Drosselklappen: 193 Stück DN 100 bis DN 400. Schalldämpfer: 242 Stück DN 100 bis DN 250. Revisions- und Reinigungsdeckel: 364 Stück 300 mm x 100 mm bis 600 x 500 mm, 521 Stück DN 180 bis DN 200. Systemelemente Deflektor-/ Ansaug- und Ablufthauben: 6 Stück, 300 x 300 mm bis 1.800 x 900 mm Decken-Luftdurchlässe: 513 Stück. Lüftungsventile für Zu- und Abluft: 277 Stück, DN 80 bis DN 200. Lüftungsgitter: 96 Stück, 225 x 125 mm bis 1.000 x 500 mm. Wetterschutzgitter: 6 Stück, 200 x 200 mm bis 1.800 x 2.500 mm. Dämm- und Brandschutzarbeiten ATV DIN 18421 Mineralwolldämmung, Dämmstärke 30 mm bis 100 mm: L1 bis L5: 2.482 m2 und F1 bis F5: 890 m2. Mineralwolldämmung, Dämmstärke 30 mm bis 100 mm: 1.627 m, DN 100 bis DN 250 Flexibler Elastomerschaum Dämmstärke 40 mm mit Ummantelung: L1 bis L5: 177 m2 und F1 bis F5: 55 m2. Flexibler Elastomerschaum Dämmstärke 40 mm mit Ummantelung: 5 m, DN100 bis DN 250. Brandschutzbekleidung an Lüftungskanälen, Mineralwolle 35 mm: 52 m2. Brandschutzbekleidung an Lüftungsrohren, Mineralwolle 80 mm: 5 m2. Sonstige Maßnahmen für KG 430 Beschilderung/ Richtungspfeile an Kanälen und Rohleitungen: 1.000 Stück. Beschilderung Anlagen sowie Einbauteilen: Bezeichnungsschilder 40 x 100 mm: 100 Stück. Inbetriebnahme und Dokumentation Alle Leistungen im Zusammenhang mit der Inbetriebnahme/ Funktionsprüfung/ Probebetrieb/ Einweisung der Anlagen und Erstellung der Dokumentationsunterlagen.