758676-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IIS Nürnberg - TZN LOK 3. BA - V_044_750239_07 Dacharbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Institutsgebäude:
- ca. 1.460 m2 Untergrund reinigen; - ca. 1.460 m2 Voranstrich Bitumenemulsion Flachdach; - ca. 1.460 m2 Dampfsperre Bitumenbahn
- ca. 1.460 m2 Gefälledämmschicht Neigung 2% PS-Hartschaum EPS
0,035W/(mK); - ca. 300 m Dämmkeil EPS 30/30 mm
- ca. 1.460 m2 Dachabdichtung BROOF einlagig Kunststoffbahn ECB-BV-E-GV
- ca. 1.460 m2 Trennschicht PE-Folie D 0,5 mm
- ca. 1.460 m2 Schutzlage Dachabd. durchwurzelungsfest Bauschutzmatte
Gummigranulat D 6mm
- ca. 130 m Regenfallrohr Metall kreisförmig Gr.70 Titanzink D 0,8mm vorbewittert
- ca. 285 m Attikabohle, zur Befestigung der Attikaverblechung, b = 400 mm
- ca. 285 m Attikaabdeckung Alu D 2mm Zuschnitt-B 900mm 4x gekantet
Sicherheitsabdeck. PI B-BV
- 1 St. Lichtkuppel als Rauch- und Wärmeabzugsöffnung 1,00m x 1,50m
- ca. 150 kg Schwert aus Bandstahl zur Befestigung der Geländerelemente
Verbindungsgang:
- ca. 110 m2 Voranstrich Bitumenemulsion Flachdach
- ca. 110 m2 Dampfsperre Bitumenbahn
- ca. 110 m2 Flachdach Schaumglas CG DAA ds 0,040W/(mK) D 40mm einlagig
- ca. 110 m2 Gefälledämmschicht Flachdach Neigung 2% Schaumglas CG DAA
dh 0,040W/(mK) D 40mm
- ca. 110 m2 Dachabdichtung BROOF einlagig Kunsstoffbahn ECB-BV-E-GV
- ca. 110 m2 Trennschicht PE-Folie D 0,5 mm
- ca. 110 m2 Schutzlage Dachabd. Bautenschutzmatte Gummigranulat D 6mm
- ca. 11 O m2 Dränagebahn DBV 1 O
- ca. 90 m Attikaabdeckung gebogen Alu D2mm Zuschnitt-B 400mm 4xgekantet