See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE, ACHAT, EVOLUTION ET ASSISTANCE DES LOGICIELS D'APPLICATION ET BASE DE DONNEES LIES A LA GESTION DES BIBLIOTHEQUES ET MEDIATHEQUES DE LA VILLE DE METZ
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet : ¿ la maintenance et l'assitance des logiciels, ¿ l'acquisition et la mise en oeuvre de tout module acquis dans le cadre du présent accord-cadre, ¿ le développement d'interfaces spécifiques, ¿ la fourniture des documentations (en langue française) des Produits fournis, ¿ la commande de prestations ponctuelles
Interne Kennung: 25547A
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1685080
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25547A
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Nomenclature complémentaire (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1685080