758938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Müllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Zimmerarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (B-Häuser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Zimmerarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (B-Häuser)
BeschreibungZimmerarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (B-Häuser)
Interne Kennung25-00251
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelZimmerarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (B-Häuser)
BeschreibungVergabeeinheit Zimmer- und Dachdeckerarbeiten: Zimmer- und Dachdeckungsarbeiten von zwei Gebäuden (5 Geschosse inkl. UG) mit insgesamt 40 Wohnungen ca. 1.000m Deckenbalken abbrechen und entsorgen ca. 2.100m2 Abbruch Dachdeckung (Biberschwanzziegel) einschl. Lattung und Verblechungen. Davon ca. 1.050m2 Bestandsziegel auf dem Baufeld zur Wiederverwendung sortieren, sammeln und zum späteren Zeitpunkt als Dacheindeckung verwenden. ca. 50m3 Bauschnittholz zur Ertüchtigung von zwei Dachstühle liefern und einbauen ca. 4.500m2 Wärmedämmschichten auf und zwischen Sparren liefern und montieren ca. 1.050m2 neue Dachziegel (Biberschwanzziegel) liefern ca. 2.100m2 Dachflächen mit Bestandsziegeln und neuen Ziegeln eindecken ca. 280m Dachrinnen aus Titanzink liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000