See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Chantier des collections : dépoussiérage, sécurisation, conditionnement, manutention, déploiement, transfert et transport des collections de moules du site de Sèvres
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation d'un chantier des collections et le transfert des moules actuellement conservés sur le site de Sèvres. Ces moules seront déplacés vers des sites de stockage transitoires, identifiés en interne ou en externe, afin de permettre la réalisation de travaux sur les bâtiments de stockage actuels.
Interne Kennung: 2025-AOO-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dépoussiérage, sécurisation et fongicide
Beschreibung: Dépoussiérage, sécurisation et fongicide
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Manutention, conditionnement, transfert et transport
Beschreibung: Manutention, conditionnement, transfert et transport
Interne Kennung: Lot 2