759060-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Deutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Wärmedämm - Verbundsysteme - Vergabe 2039/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Wärmedämm - Verbundsysteme - Vergabe 2039/2024
Beschreibung: Deutscher Bundestag Herrichtung der Liegenschaft Neustädtische Kirchstraße 4-5 in 10117 Berlin für Zwecke des Deutschen Bundestages Wärmedämm - Verbundsysteme nach DIN 18345 - KKE 3306.2
Interne Kennung: 2039/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: KKE 3306.2 – WDVS - gem. VOB/C DIN 18 345 Hauptgegenstand des Leistungsverzeichnisses sind WDVS-Arbeiten mit u. a. folgenden Leistungen: - Anfertigen einer Werk- und Montageplanung - Schutzabdeckung Bodenfläche (Hartfaserplatte), ca. 125,700 m2 - Schutzvorrichtung als Staubschutz, ca. 36,000 m2 - Putz Ausmauerung von Öffnungen abbrechen, ca. 45,000 m2 - Trennschnitt Putz, ca. 90,000 m - Untergrund reinigen Beton, ca. 500,000 m2 - Abdichtung Wandsockel (mineralische Schlämme), ca. 120,00 m2 - Perimeterdämmung XPS (100-300mm), ca. 60,000 m2 - Fassadendämmung Mineralwolle (100-300mm), ca. 2 100,00 m2 - Fassadentafeln aus Schaumglas, ca. 330,000 m2 - Aluminium-Verbundpaneele, ca. 16,000 St. - Verbindungsblech, Edelstahl, ca. 18,000 m - Außenfensterbank Betonwerkstein kleben, ca. 34,000 St. - Gesims aus Betonwerkstein, ca. 20,000 m - Natursteinplatten Granit 40cm, ca. 19,50 m - Wärmedämmputz außen (D 2-3cm), ca. 269,00 m2 - Unebenheit Wand Wärmedämmputz (D 55-60mm), ca. 326,500 m2 - Armierungsputzlage, ca. 2.100,00 m2 - Oberputz Kalkzement, ca. 1.600,00 m2 Termine: Mit der Ausführung ist zu beginnen: - innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende (§ 5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 31.01.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden: - 04.06.2026 Verbindliche Einzelfristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
Menge: 0