759083-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle – Prüfung von ortsveränderlichen Betriebsmitteln nach DGUV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung von ortsveränderlichen Betriebsmitteln nach DGUV
BeschreibungPrüfung von ortsveränderlichen Betriebsmitteln nach DGUV
Interne KennungBA124-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragsgegenstand ist die wiederkehrende Prüfung von ortsveränderlichen Betriebsmitteln (nachfolgend Prüflinge), gemäß Betriebssicherheitsverordnung und der geltenden Unfallverhütungsvorschrift DGUV Vorschrift 4, an den Standorten des Bundesinstituts für Risikobewertung in der Max-Dohrn-Straße 8-10, 10589 Berlin (JFH) sowie am Standort Diedersdorfer Weg 1, 12277 Berlin (DDW).
Interne KennungLOT-0000