2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels industriels pour la mise aux normes des stations-service du SEO
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la fourniture de matériels industriels pour la mise aux normes des stations-service du SEO. Nature des fournitures : réservoirs, réseau et distribution de carburant, tuyauteries, équipements de lutte contre l'incendie, téléjauge, système d'information et bornes de gestion. Les fournitures objet des six lots, seront exécutées par des bons de commande.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon la procédure d'appel d'offre ouvert (AOO) en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique. Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande en application des articles R.2162-1 à -6 et R2162-13 et -14 du CCP. L'accord-cadre est alloti en six (6) lots techniques par type de fourniture L'accord-cadre est mono-attributaire pour chaque lot. L'accord-cadre est conclu sans montants minimums et avec les montants maximums indiqués dans le détail des lots ci-dessous ainsi que dans le CCAP des documents de consultation, pour chaque type de fournitures sur sa durée totale soit soixante (60) mois fermes. Les montants estimés n'engagent pas de pouvoir adjudicateur. Les opérateurs peuvent soumissionner à un ou plusieurs lots. Aucune visite sur site n'est prévue dans le cadre de cette procédure. Les opérateurs sont invités à télécharger les documents de la consultation (DCE) sur le site du profil d'acheteur PLACE à l'adresse du profil d'acheteur indiquée ci-après.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44611600 Sammelbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38550000 Zähler, 44162000 Rohrleitungssysteme, 35121700 Alarmsysteme, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - réservoirs
Beschreibung: Fourniture de réservoirs
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - réseau et distribution de carburant
Beschreibung: Fourniture de réseau et distribution de carburant
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - tuyauteries
Beschreibung: Fourniture de tuyauteries
Haupteinstufung (cpv): 44162000 Rohrleitungssysteme
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - équipements de lutte contre l’incendie
Beschreibung: Fourniture d'équipements de lutte contre l’incendie
Haupteinstufung (cpv): 35121700 Alarmsysteme
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - téléjauge
Beschreibung: Fourniture de téléjauges
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - système d'information et bornes de gestion
Beschreibung: Fourniture d'un système d'information et de bornes de gestion
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme