759113-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Dämmung technischer Anlagen (BA 3)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Dämmung technischer Anlagen (BA 3)
BeschreibungCa. 240 m Mineralwollschalen unterschiedlicher Dimension zur Dämmung von Trinkwasserleitungen Ca. 1.000 m Mineralwollschalen unterschiedlicher Dimension zur Dämmung von Heizungsleitung Ca. 50 m Kautschukdämmung für Schmutzwasserleitungen Ca. 20 m² Kautschukdämmung für Lüftungskanäle
Interne Kennung21107.01_BA3_12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001