2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des déchets produits sur les différents sites de la base de défense Brest/Lorient
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre relatif à la gestion des déchets produits sur les différents sites de la base de défense Brest/Lorient. Les sites sont répartis sur les départements du Finistère et du Morbihan et répartis en cinq (5) zones géographiques sur Brest et alentours, Saint Servais, Landivisiau, presqu'île de Crozon, et Lorient. Les caractéristiques techniques sont précisées dans le CCTP du DAF_2024_000953. Le marché comporte deux (2) lots répartis de la façon suivante : lot 1 : la gestion des déchets non dangereux et des zones de regroupement ; le montant estimatif annuel est de 1 510 000,00 euros HT. lot 2 : la gestion des déchets dangereux ; Le montant estimatif annuel est de 420 000,00 euros HT. Le marché est conclu avec un minimum et un maximum en quantités de déchets traités sur la durée totale (R. 21624 du CCP). Les quantités minimales et maximales de déchets traités sur la durée totale du marché sont de : Lot n° 1 : > quantités minimales : 11 000 tonnes > quantités maximales : 39 000 tonnes Lot n° 2 : > quantités minimales : 1 560 tonnes > quantités maximales : 5 500 tonnes
Interne Kennung: DAF_2024_000953
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Gestion des déchets non dangereux et des zones de regroupement
Beschreibung: Les prestations attendues dans le cadre de la gestion des déchets sont composées des postes suivants : • la mise à disposition des contenants, comprenant la fourniture, l’installation, le déplacement, la gestion, l’entretien, et le remplacement si besoin ; • la collecte des déchets ; • le traitement des déchets ; • la gestion des zones de regroupement de déchets.
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Gestion des déchets dangereux
Beschreibung: Les prestations attendues dans le cadre de la gestion des déchets sont composées des postes suivants : • la mise à disposition des contenants, comprenant la fourniture, l'installation, le déplacement, la gestion, l'entretien, et le remplacement si besoin ; • la collecte des déchets ; • le traitement des déchets.
Interne Kennung: Lot n°2