759123-2024 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Akten- und Datenträgervernichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAkten- und Datenträgervernichtung
BeschreibungRahmenvereinbarung zur datenschutzgerechten Abholung und Vernichtung von Papierakten und digitalen Datenträgern für die Behörden der Bundesfinanzverwaltung
Interne Kennung341-2023-0141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 92512100 Archivzerstörung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHamburg
BeschreibungCa. 24 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1832 m³ Papierakten, 3000 Stück Festplatten, 48 kg optische und magnetische Datenträger und 24 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate
LosLOT-0002
TitelSchleswig-Holstein
BeschreibungCa. 23 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 712 m³ Papierakten, 680 Stück Festplatten, 28 kg optische und magnetische Datenträger und 16 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNiedersachsen NW
BeschreibungCa. 31 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1230 m³ Papierakten, 1080 Stück Festplatten, 20 kg optische und magnetische Datenträger und 12 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNiedersachsen SO
BeschreibungCa. 13 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 992 m³ Papierakten, 1200 Stück Festplatten, 56 kg optische und magnetische Datenträger und 28 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelMecklenburg-Vorpommern
BeschreibungCa. 22 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 652 m³ Papierakten, 800 Stück Festplatten, 200 kg optische und magnetische Datenträger und 100 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBerlin - Brandenburg
BeschreibungCa. 25 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1468 m³ Papierakten, 5720 Stück Festplatten, 48 kg optische und magnetische Datenträger und 24 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSachsen-Anhalt
BeschreibungCa. 10 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 852 m³ Papierakten, 40 Stück Festplatten, 8 kg optische und magnetische Datenträger und 4 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelNRW Nord / Niedersachsen Süd
BeschreibungCa. 30 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 864 m³ Papierakten, 2740 Stück Festplatten, 80 kg optische und magnetische Datenträger und 40 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelNordrhein - Westfalen Mitte
BeschreibungCa. 31 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1512 m³ Papierakten, 3020 Stück Festplatten, 164 kg optische und magnetische Datenträger und 84 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelNordrhein-Westfalen Süd
BeschreibungCa. 10 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1124 m³ Papierakten, 7600 Stück Festplatten, 284 kg optische und magnetische Datenträger und 144 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRheinland-Pfalz / Saarland
BeschreibungCa. 29 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1392 m³ Papierakten, 1000 Stück Festplatten, 44 kg optische und magnetische Datenträger und 24 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelHessen
BeschreibungCa. 32 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 976 m³ Papierakten, 4228 Stück Festplatten, 84 kg optische und magnetische Datenträger und 44 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelSachsen / Thüringen / Oberfranken
BeschreibungCa. 50 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1380 m³ Papierakten, 5200 Stück Festplatten, 184 kg optische und magnetische Datenträger und 92 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelBayern Nord
BeschreibungCa. 32 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1064 m³ Papierakten, 1280 Stück Festplatten, 104 kg optische und magnetische Datenträger und 52 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelBayern Süd
BeschreibungCa. 30 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1080 m³ Papierakten, 1760 Stück Festplatten, 72 kg optische und magnetische Datenträger und 36 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelBW Württemberg
BeschreibungCa. 35 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1100 m³ Papierakten, 1200 Stück Festplatten, 40 kg optische und magnetische Datenträger und 20 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelBW Baden
BeschreibungCa. 41 Abholstellen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1288 m³ Papierakten, 2680 Stück Festplatten, 136 kg optische und magnetische Datenträger und 68 kg elektronische Datenträger, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten (mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate)
Interne KennungLOT-0017