See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché pour l’achat de fournitures scolaires, périscolaires, extra-scolaires, beaux-arts, jeux et jouets et de pochettes de rentrée scolaire
Beschreibung: Marché pour l’achat de fournitures scolaires, périscolaires, extra-scolaires, beaux-arts, jeux et jouets et de pochettes de rentrée scolaire
Interne Kennung: C26001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37500000 Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen, 39227000 Näh- und Stricknadeln, Fingerhüte, 37821000 Zeichenpinsel, 37820000 Kunstbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires, périscolaires et extra-scolaires
Beschreibung: Fournitures scolaires, périscolaires et extra-scolaires
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée d’un an. Il prendra effet à compter de sa date de notification. Il sera reconduit annuellement trois fois par reconductions tacites sans que sa durée n’excède 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Beaux arts
Beschreibung: Beaux arts
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 37820000 Kunstbedarf
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée d’un an. Il prendra effet à compter de sa date de notification. Il sera reconduit annuellement trois fois par reconductions tacites, sans que sa durée n’excède 4 ans.
Los: LOT-0003
Titel: Pochettes de rentrée scolaire
Beschreibung: Pochettes de rentrée scolaire
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Jeux et jouets de motricité et d’extérieur, éducatif, d’apprentissage et d’imitation
Beschreibung: Jeux et jouets de motricité et d’extérieur, éducatif, d’apprentissage et d’imitation
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 37500000 Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen
Los: LOT-0005
Titel: Jeux et Jouets de société et puzzles, jeux de rôle
Beschreibung: Jeux et Jouets de société et puzzles, jeux de rôle
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Jeux et Jouets inclusifs
Beschreibung: Jeux et Jouets inclusifs
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Achat de jeux et jouets réémployés (marché reservé)
Beschreibung: Achat de jeux et jouets réemployés (marché réservé)
Interne Kennung: LOT 7
Beschreibung der Optionen: Le lot 7 « Jeux et jouets réemployés » est réservé à des structures d’insertion par l’activité économique ainsi qu’à des structures équivalentes, lorsqu’ils emploient une proportion minimale, fixée à 50%, de travailleurs défavorisés en application de l’article L2113-13 du code de la commande publique. Le marché est conclu pour une durée d’un an. Il prendra effet à compter de sa date de notification. Il sera reconduit annuellement trois fois par reconductions tacites, sans que sa durée n’excède 4 ans.