759224-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Kreis Groß-Gerau, Neubau Grundschule Worfelden (3-zügig) Hermann-Schmitt-Straße 32, 64572 Büttelborn-Worfelden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Neubau Grundschule Worfelden (3-zügig) Hermann-Schmitt-Straße 32, 64572 Büttelborn-Worfelden
BeschreibungVorgehängte, hinterlüftete Fassade
Interne Kennung24/217
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung der Vorsatzschalen, hinterlüftete Fassade / Holzverkleidung, hinterlüftete Fassade Brandwände, Lisenen, Faserzementfassade, horizontale Fassadenbänder sowie Einhausung Kühlaggregate und Wärmepumpe für eine 3-zügige zweigeschossige Grundschule, bestehend aus 5 Baukörpern und einem verbindenden Erschließungsflur ("Schulstraße").
Interne KennungLOT-0000