759225-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – BKP 224 Flachdacharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 224 Flachdacharbeiten
BeschreibungFür den Neubau der Dreifachturnhalle Birmensdorf–Aesch sind umfassende Bedachungs-, Spengler- und Blitzschutzarbeiten auszuführen. Der Leistungsumfang umfasst die Erstellung der kompletten Dachabdichtung inklusive Wärmedämmung, sämtliche Spenglerarbeiten, Ablauf- und Anschlussteile aus Metall sowie die Installation einer normgerechten äusseren Blitzschutzanlage. Alle Arbeiten sind nach aktuellen technischen Normen, unter Berücksichtigung der Gebäudearchitektur und in Koordination mit den weiteren Gewerken auszuführen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000