75923-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung – Klinikum Werra-Meißner: Lieferung von Softwarekomponenten Veeam (Backup-Software)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Werra-Meißner: Lieferung von Softwarekomponenten Veeam (Backup-Software)
BeschreibungDie Klinikum Werra-Meißner GmbH benötigt im Rahmen der Modernisierung der klinik-eigenen IT-Infrastruktur Softwarekomponenten für die Back-Up Bereitstellung.
Interne KennungGWM100.0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- V-FDNPLS-0S-SUBMG-3Y Data Platf Found Migr(SB Ent Plus)+SUP3Y Product Migration from Data Platform Foundation Enterprise Plus Socket-Based with Basic Support to Subscription Universal License 3 Years To be used for existing Veeam Data Platform Foundation customers with perpetual per sockets li-censes to migrate to Veeam Universal Licenses. Any product which is migrated from perpetual sockets to VUL must be done for the full amount of sockets in the res Anzahl: 12 - V-FDNVUL-0I-SUMGR-SM Socket Migr Data Platf Found Univ SUB1Y Socket migration to Data Platform Foundation Uni-versal Subscription License. Includes Enterprise Plus Edition features. - 1 year with Production (24/7) Support Subscription Universal license, sold by packs of 10. Includes VM, Server or Workstation Agents (for Windows, Linux and Oracle Solaris), Cloud VM or App Plug-In SAP/Oracle and CPT. Sold specifically for migration deals. Quotes containing this SKU can be Anzahl: 13 Die Leistungserbringung erfolgt unverzüglich nach Zuschlagserteilung. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.