75926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Kreativleistungen im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreativleistungen im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit
BeschreibungKreativleistungen im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit
Interne Kennung03/25/76.8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMitarbeiterzeitung
BeschreibungVergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags in der rechtlichen Ausgestaltung einer Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer / Los über die Ausführung von Kreativleistungen. Der Vertrag beginnt am 01.06.2025 und endet am 31.05.2027. Er verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, falls er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.05.2029. Als vertragliche Höchstmengen / Vertragsjahr wurden festgelegt: Los 1 Mitarbeiterzeitung: 4 Ausgaben
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBroschüren, Flyer, Satzungen
BeschreibungVergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags in der rechtlichen Ausgestaltung einer Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer / Los über die Ausführung von Kreativleistungen. Der Vertrag beginnt am 01.06.2025 und endet am 31.05.2027. Er verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, falls er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.05.2029. Als vertragliche Höchstmengen / Vertragsjahr wurden festgelegt: Los 2, 2.1 Broschüren: 1 Los 2, 2.2 Flyer: 7 Los 2, 2.3 Satzungen: 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAufkleber und Anhänger
BeschreibungVergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags in der rechtlichen Ausgestaltung einer Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer / Los über die Ausführung von Kreativleistungen. Der Vertrag beginnt am 01.06.2025 und endet am 31.05.2027. Er verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, falls er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.05.2029. Als vertragliche Höchstmengen / Vertragsjahr wurden festgelegt: Los 3, 3.1 Aufkleber mit Bild oder Piktogrammen: 2 Los 3, 3.2 Aufkleber ohne Bild: 6 Los 3, 3.3 Anhänger: 2
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPlakate, Anzeigen, Fahrzeugtafeln
BeschreibungVergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags in der rechtlichen Ausgestaltung einer Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer / Los über die Ausführung von Kreativleistungen. Der Vertrag beginnt am 01.06.2025 und endet am 31.05.2027. Er verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, falls er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.05.2029. Als vertragliche Höchstmengen / Vertragsjahr wurden festgelegt: Los 4, 4.1 Imageplakate (City-Light-Plakat): 3 Los 4,4.2 Aktionsplakate: 5 Los 4, 4.2.1 Einmaliges Relaunch Aktionsplakat: 1 Los 4., 4.3 Anzeigen mit Bild: 2 Los 4, 4.4 Fahrzeugtafeln: 3
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSchilder/Banner, Rollups
BeschreibungVergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags in der rechtlichen Ausgestaltung einer Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer / Los über die Ausführung von Kreativleistungen. Der Vertrag beginnt am 01.06.2025 und endet am 31.05.2027. Er verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, falls er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.05.2029. Als vertragliche Höchstmengen / Vertragsjahr wurden festgelegt: Los 5, 5.1 Schilder/Banner (mit Bild, Grafik, Piktogramm). 10 Kos 5, 5.2 Schilder/Banner ohne Bild: 10 Los 5, 5.3 Rollup mit Bild, Grafik oder Piktogramm: 2
Interne KennungLOT-0005