75928-2023 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Kalk
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Weissfeinkalk DIN EN12518 (Calciumoxid – CaO) zum Müllheizkraftwerk in Wuppertal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44921200 Kalk
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AWG Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH Wuppertal betreibt am Standort Wuppertal – Cronenberg einMüllheizkraftwerk. Für den Betrieb der Rauchgasreinigungsanlagen wird u.a. Weissfeinkalk nach DIN EN12518(Calciumoxid – CaO) benötigt. Es wird beabsichtigt ein Abrufauftrag mit einer Laufzeit von 2 Jahren mit derOption auf Verlängerung um 1 Jahr mit einem Unternehmen zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung