759281-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen für Sicherheitsdienstleistungen bei der Stadt Nürnberg (RVSD3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen für Sicherheitsdienstleistungen bei der Stadt Nürnberg (RVSD3)
Beschreibung: Ziel des Offenen Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen (§ 21 Abs. 4 Nr. 3 VgV) für zukünftige Bedarfe an Sicherheitsdienstleistungen bei der Stadt Nürnberg
Interne Kennung: 2025002317
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelt sich um eine Vergabe von sozialen und anderen besonderen Dienstleistungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenvereinbarung verlängert sich nach Ablauf der Festlaufzeit jährlich zum 01.12. jeweils um ein weiteres Jahr, längstens jedoch bis 30.11.2029 zu diesem Zeitpunkt endet die Rahmenvereinbarung, ohne dass es einer Kündigung bedarf.