2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction d'un ensemble immobilier à Marcellaz-Albanais (74) Groupement de commande HALAPDES et TERACTEM pour les lots 01B, 03, 40W et 42A
Beschreibung: <br/>Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Il s'agit de la construction d'un ensemble immobilier de 65 logements répartis en 5 petits collectifs d'environ 4 380m2 de surface plancher en R+3+combles dont : - 4 bâtiments en accession libre soit 49 logements répartis de la manière suivante : - Bâtiment A : 12 logements - Bâtiment B : 14 logements - Bâtiment D : 10 logements - Bâtiment E : 13 logements - 1 bâtiment pour du logement locatif social : - bâtiment C réalisé en Maîtrise d'ouvrage par Halpades: 16 logements Le programme prévoit également la réalisation de 139 places de stationnements dont 76 places en aérien et 36 places couvertes en sous-sol Cette consultation concerne exclusivement la réalisation des lots 01B, 03, 40W et 42A pour les bâtiments C, D et E en tranche ferme et A et B en tranche optionnelle 1, en groupement de commande avec Halpades. Le bâtiment C est porté par HALPADES en tranche ferme. Les bâtiments D et E sont portés par TERACTEM en tranche ferme. Les bâtiments A et B sont portés par TERACTEM en tranche optionnelle 01. Une autre consultation est lancée simultanément par Teractem et Halpades pour la réalisation des autres lots. <br/>
Interne Kennung: 20251794T02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre - Maçonnerie
Beschreibung: Gros oeuvre - Maçonnerie
Interne Kennung: 01B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Soutènements
Beschreibung: Soutènements
Interne Kennung: 40W
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Terrassement
Beschreibung: Terrassement
Interne Kennung: 42A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten