759382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – Erneuerung Backup-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Backup-System
BeschreibungLos 1 Scale-Up/-Out All-Flash to Disk-Storage Los 2 Austausch von Servern für Commvault MediaAgents
Interne KennungCSV25-6000-Backup
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelScale-Up/-Out All-Flash to Disk-Storage
BeschreibungLieferung und Installation eines Scale-Up/-Out All-Flash to Disk-Storage
Interne KennungLos 1 Scale-Up/-Out All-Flash to Disk-Storage
LosLOT-0002
TitelAustausch von Servern für Commvault MediaAgents
BeschreibungAustausch von Servern für Commvault MediaAgents
Interne KennungLos 2 Server für Commvault MediaAgents