759448-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Veterinärwesens – Fußläufige Fallwildsuche zur ASP-Bekämpfung Spree-Neiße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFußläufige Fallwildsuche zur ASP-Bekämpfung Spree-Neiße
BeschreibungFußläufige Fallwildsuche zur ASP-Bekämpfung Spree-Neiße
Interne Kennung39-2024-47
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelJerischke Ost
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen ungefähre Ortsbeschreibung: JOCKSDORF, GROSZ-KÖLZIG, PRESCHEN, RADEN, JERISCHKE, EICHWEGE Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 763,88 Brachland 5,48 Gehölz 129,15 Grünland 295,16 Laub- und Nadelholz 484,53 Laubholz 100,82 Nadelholz 3071,58 Sumpf 3,20 Unland, Vegetationslose Fläche 7,52 Wald 74,41
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelJerischke Südost
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: GROSZ KÖLIZIG, JERISCHKE, ZSCHORNO, JÄMLITZ, DÖBERN Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 930,26 Brachland 6,48 Fläche gemischter Nutzung 3,90 Gehölz 198,36 Grünland 451,16 Laub- und Nadelholz 540,53 Laubholz 143,40 Moor 0,88 Nadelholz 2737,46 Streuobstwiese 0,22 Sumpf 1,08 Unland, Vegetationslose Fläche 44,83 Wald 3,20 Obstbaumplantage 0,50
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelJerischke Nordost
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: ROGGOSEN, KOMPTENDORF, BOHSDORF, KLEIN KÖLZIG, SIMMERSDORF, JETHE Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 681,70 Brachland 0,67 Gehölz 27,50 Grünland 193,83 Laub- und Nadelholz 56,47 Laubholz 28,89 Nadelholz 603,64 Wald 0,22 Ackerland 81,72 Gehölz 4,78 Laub- und Nadelholz 40,66 Laubholz 31,46 Moor 0,33 Nadelholz 154,77 Sumpf 0,83
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelJerischke Mitte
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: HORNOW, WADELSDORF, BLOISCHDORF, GRAUSTEIN, TSCHERNITZ, DÖBERN, BOHSDORF-VORWERK Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 1395,06 Brachland 6,43 Gehölz 27,53 Grünland 188,62 Heide 2,46 Laub- und Nadelholz 773,91 Laubholz 60,77 Nadelholz 1434,22 Obstbaumplantage 6,57 Sumpf 18,83 Landwirtschaft 13,58 Moor 5,26 Unland, Vegetationslose Fläche 0,13
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelJerischke Nord
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: NEUHAUSEN, MUCKROW, GROSZ LUJA, BLOISCHDORF, WADELSDORF, HORNOW, KOMPTENDORF Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 1039,78 Brachland 6,59 Gehölz 27,73 Grünland 399,15 Laub- und Nadelholz 239,51 Laubholz 104,46 Moor 0,05 Nadelholz 1817,42 Sumpf 8,06 Streuobstwiese 0,06
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelJerischke Süd
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: MUCKROW, BAGENZ,SELLESSEN, SPREMBERG, TÜRKENDORF, GROSZ LUJA, DRIESCHNITZ Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 723,52 Brachland 0,18 Gehölz 36,28 Grünland 72,54 Laub- und Nadelholz 60,07 Laubholz 35,94 Nadelholz 952,65 Obstbaumplantage 0,34 Streuobstwiese 0,67 Unland, Vegetationslose Fläche 0,36 Wald 52,24
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSchutzkorridor Sachsen Mitte
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: SLAMEN, LIESKAU, HORLITZA, TSCHERNITZ, SCHÖNHEIDE, GRAUSTEIN, SPREMBERG Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 396,60 Fläche gemischter Nutzung 0,69 Gehölz 52,04 Grünland 18,42 Laub- und Nadelholz 252,99 Laubholz 123,96 Nadelholz 626,29 Unland, Vegetationslose Fläche 1,08 Wald 4,38
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelWeiße Zone Jerischke 1
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: GROSZ JAMNO, GOSDA I, KATHLOW, MULKNITZ Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 353,81 Fläche gemischter Nutzung 0,98 Gehölz 23,63 Grünanlage 0,98 Grünland 12,25 Landwirtschaft 6,39 Landwirtschaftliche Betriebsfläche 0,50 Laub- und Nadelholz 129,60 Laubholz 8,06 Moor 1,16 Nadelholz 652,41
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelSchutzkorridor Polen Süd
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: BRIESNIG, MULKNITZ, GROSZ JAMNO, RADEN, TEICHHÄUSER, ZELZ, BAHREN, PUSACK, KLEIN BADEMEUSEL, GROSZ BADEMEUSEL, FORST, SACRO Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 3067,26 Brachland 40,51 Fläche gemischter Nutzung 2,60 Gehölz 134,56 Grünland 759,88 Laub- und Nadelholz 323,25 Laubholz 180,69 Moor 1,45 Nadelholz 2199,72 Obstbaumplantage 2,13 Sumpf 9,92 Unland, Vegetationslose Fläche 7,05 Wald 3,86 Heide 0,50
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelSchutzkorridor Polen Nord
BeschreibungFußläufige Absuche von Fläche mit folgenden topografischen Ansprüchen Ungefähre Ortsbeschreibung: SCHENKENDÖBERN, GUBEN, SCHLAGSDORF, KLEIN GASTROSE, GROSZ GASTROSE, GRIESZEN, KERKWITZ, ATTERWASCH Das Gebiet ist wie folgt gegliedert (in ha): Ackerland 1191,99 Brachland 18,55 Gehölz 75,52 Grünland 355,48 Laub- und Nadelholz 118,91 Laubholz 45,02 Moor 1,43 Nadelholz 999,42 Obstbaumplantage 0,54 Streuobstwiese 1,53 Unland, Vegetationslose Fläche 0,76
Interne Kennung10