759493-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Bekanntmachung - Beschaffung von einem Wechselladerfahrzeug mit Kran
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung - Beschaffung von einem Wechselladerfahrzeug mit Kran
BeschreibungBeschaffung von einem Lkw-Fahrgestell inkl. Montage eines feuerwehrtechnischen Aufbaues zu einem Wechselladerfahrzeug WLF mit Kran
Vorherige Bekanntmachung481005-2025
Interne Kennung2025-37-41-Ro-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem Lkw-Fahrgestell inkl. Montage eines feuerwehrtechnischen Aufbaues zu einem Wechselladerfahrzeug WLF mit Kran nach EN 1846 Teil 1-3, DIN SPEC 14502 Teil 1, DIN 14502 Teil 3 sowie ähnlich DIN 14505 Teil 1 mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 32.000 kg