759572-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Feuerwehr Schüttorf Estrich- u. Bodenbelag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr Schüttorf Estrich- u. Bodenbelag
BeschreibungNeubau der Feuerwehr Schüttorf am Nordring 23 in 48465 Schüttorf. Das zweigeschossige Kopfgebäude und der eingeschossige Nebenriegel umschließen den Baukörper der Fahrzeughalle von Süden und Osten und bilden ein kompaktes Bauvolumen mit einer Größe von ca. 91m x 26m. Eine Überdachung für den Waschplatz in den Außenanlagen ist ebenfalls Bestandteil der Hochbauplanung. (7,00m x 14,00 m).
Interne KennungSG-VOB-EU-FW-2024-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Samtgemeinde Schüttorf plant den Neubau einer Feuerwehrwache am Nordring, zentral in der Ortslage, gegenüber dem Bauhof der Stadt Schüttorf gelegen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1207 m² XPS Dämmung von 15-230 mm verlegen 127 m² Zementestrich auf Dämmschicht inkl. Nebenleistungen (Bewegungsfugen, Randdämmstreifen usw.) 1147 m² Zement-Heizestrich inkl. Nebenleistungen (Bewegungsfugen, Randdämmstreifen usw.) 262 m² Massivholzparkett Esche 16mm inkl. Nebenleistungen (Sockelleisten, Bewegungsfugen, Schutzabdeckung usw.)