759619-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IME Schmallenberg – Institutserweiterung und -sanierung – V_040_755915_71_Institutsmitte ELT-NT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— NSA-Ost, 5-feldrig, mit Leistungsschalter und NH-Trennleisten etc.,
— 3 Stück Standverteiler mit Sicherungsabgängen, Bacnet-Controller, Messgeräten etc.,
— 50 m Kabeltrassen,
— 120 m EÜK-Bodenkanal 350 mm mit 30 St. Auslassdosen,
— Ca. 5 000 m Kabel und Leitungen versch. Querschnitte,
— ca. 200 Stück Schalter und Steckdosen,
— ca. 90 St. Lichtkanal Ein- und Anbau, 2 m und 1,4 m, 70 mm breit,
— dekorative Beleuchtung mit Einbaustrahlern,
— 1 St. Gruppenbatterie mit Sicherheitsbeleuchtung,
— 1 St. Sonnenschutzsteuerung,
— 1 St. EDV-Zentralenschrank,
— ca. 5 500 m Datenkabel Kat 7, 1 200 Mhz,
— ca. 60 St. RJ45 Kat7 Datendoppeldosen.