759650-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Gerüstarbeiten – Förderschule An der Lindenallee Gräfenhainichen, Ersatzneubau - Gerüstarbeiten (LOS 08)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderschule An der Lindenallee Gräfenhainichen, Ersatzneubau - Gerüstarbeiten (LOS 08)
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg hat für den Ersatzneubau der Förderschule "An der Lindenallee" das LOS 08 - Gerüstarbeiten ausgeschrieben. Das Los umfasst folgende Leistungen: - Gerüstarbeiten Grobmengen: - 10 St Dübel-Ausziehversuche - 1.910 m² Fassadengerüst,Arb.gerüst,LK 4,W09,H1 - 66.850 m²Wo Fassadengerüst, Gebrauchsüberlassung - 14,50 m Überbrückung, Gitterträgerkonstruktion - 507,50 mWo Gerüstträger, Gebrauchsüberlassung - 200 m² Gerüstumbau für Dritte - 1.910 m² Gerüstbekleidung mit Schutznetz - 66.850 m²Wo Gerüstbekleidung, Schutznetz, Gebr.überl. - 300 m Fanggerüst, Verbreiterung 0,30 m - 10.500 mWo Fanggerüst, Verbreit. 0,30 m, Gebr.überl. - 300 m Absturzsicherung/Innengeländer - 10.500 mWo Innengeländer, Gebrauchsüberlassung - 690 m Konsolgerüst als innenliegende Gerüstverbreiterung, 0,30 m - 24.150 mWo Konsolgerüst, Gebrauchsüberlassung - 8,75 m Gerüst-Lastturm mit Podest - 306,25 mWo Gerüst-Lastturm mit Podesten, Gebrauchsüberlassung - 1 St Übergang Gerüst-Lastturm, Gebäude - 35 StWo Übergänge Gerüst-Lastturm, Gebrauchsüberlassung - 27 m Treppenturm, vorgebaut - 945 mWo Treppenturm, vorgebaut, Gebrauchsüberl. - 180 m³ Raumgerüst, Metallgerüst, LK 3 - m³Wo Raumgerüst, Gebrauchsüberlassung 180 - 2 St Fahrbares Gerüst, LK 3, bis 6 m - 4 StWo Fahrbares Gerüst, Gebrauchsüberl., 6 m - 5 h Stundensatz Gerüstbau-Helfer
Interne KennungO 77/21 B - NT 03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000