759697-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Altenpflegeheim Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Altenpflegeheim Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden
BeschreibungLos 025 Elektrotechnik
Interne Kennung2025-VOB-MLH-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 105 Stk. Bewohnerzimmern inkl. Verkabelung; ca. 12 Stk. Appartements inkl. Verkabelung mit Einbauküche; 2 Stk. NSHV1+2 mit Notstromeinspeisung 125A; 22 Stk. Unterverteiler mit Notstromeinspeisung; 2Stk Aufzüge mit elektrischem Anschluss und Überwachung; 1Stk BMA mit Feuerwehrperipherie; 1Stk SiBe als Zentralbatterieanlage mit Unterzentralen; 1Stk. Lichtrufanlage für alle Bewohnerzimmer und beh. WC; 1Stk. TV-Anlage mit Verstärkern und Verteilern pro Etage; 10Stk. EDV-Netz mit Verteiler; 10St. Telefonnetz mit Verteilern; 1Stk. Videosprechanlage mit 7 Sprechstellen Menge oder Umfang Zimmerausstattung: Ausstattung Bewohnerzimmer von ca.: 1xJalousieaktor KNX, 1x Präsensmelder, 20xSteckdosen, 4xSchalter, 3xDimmtaster, 1xJalousietaster, 2xDoppeldosen Netzwerk, 1xTV Anschlussdose, 1xRaumthermostat, Lichtruf mit Bedienzentraleinheit und PH, RT, ZT, AT, ZiL, Funkempfänger, 1xZimmerleuchte, 1x Lichtvoute, 1x Eingangsleuchte, 2xBadleuchte, 2xSpiegeleuchten Decke, Festanschluss 230V WC-Spülung, 1xRM, 1xZWD RM
Interne KennungLOT-0000