759713-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Universität zu Köln - Unterstützungsdienstleistung Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Unterstützungsdienstleistung Elektrotechnik
BeschreibungAusschreibung eines Rahmenvertrages für Unterstützungsdienstleistungen im Bereich Elektrotechnik am Campus der Universität zu Köln.
Interne Kennung2025_64_0141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag für Unterstützungsdienstleistungen im Bereich Elektrotechnik am Campus der Universität zu Köln. Mindestlaufzeit 12 Monate mit der Option der dreimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate. Somit beträgt die maximale Laufzeit 48 Monate. Das Volumen pro Jahr beträgt ca. 8.750 Stunden auf 5 Mitarbeiter. Mindestens einer dieser Mitarbeiter benötigt dabei einen Meisterbrief in Elektrotechnik