759790-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Lieferung von 3.600 t Eisen(III)-chlorid-Lösung zur Phosphatfällung für zwei Klärwerke im Stadtgebiet Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 3.600 t Eisen(III)-chlorid-Lösung zur Phosphatfällung für zwei Klärwerke im Stadtgebiet Bielefeld
BeschreibungLieferung von 3.600 t Eisen(III)-chlorid-Lösung zur Phosphatfällung für zwei Klärwerke im Stadtgebiet Bielefeld. Die Laufzeit des Vertrages beginnt voraussichtlich zum 01.Februar 2026. Der Produktverbrauch schwankt, es wird davon ausgegangen, dass die ausgeschriebene Menge in 1,5 - 2,0 Jahren abgerufen wird. Der Vertrag endet, wenn die hier ausgeschriebenen Mengen erreicht werden.
Interne KennungZVS 2025 0458
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von 3.600 t Eisen(III)-chlorid-Lösung zur Phosphatfällung für zwei Klärwerke im Stadtgebiet Bielefeld Die Laufzeit des Vertrages beginnt voraussichtlich zum 01.Februar 2026. Der Produktverbrauch schwankt, es wird davon ausgegangen, dass die ausgeschriebene Menge in 1,5 - 2,0 Jahren abgerufen wird. Der Vertrag endet, wenn die hier ausgeschriebenen Mengen erreicht werden..