See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction d'un ensemble immobilier à Marcellaz-Albanais (74)
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Il s'agit de la construction d'un ensemble immobilier de 65 logements répartis en 5 petits collectifs d'environ 4 380m2 de surface plancher en R+3+combles dont : - 4 bâtiments en accession libre soit 49 logements répartis de la manière suivante : - Bâtiment A : 12 logements - Bâtiment B : 14 logements - Bâtiment D : 10 logements - Bâtiment E : 13 logements - 1 bâtiment pour du logement locatif social : - bâtiment C réalisé en Maîtrise d'ouvrage par Halpades: 16 logements Le programme prévoit également la réalisation de 139 places de stationnements dont 76 places en aérien et 36 places couvertes en sous-sol Une autre consultation est lancée simultanément par Teractem et Halpades pour la réalisation des autres lots. Cette consultation concerne exclusivement la réalisation des bâtiments D et E en tranche ferme et A et B en tranche optionnelle 1 par TERACTEM. Une autre consultation est lancée simultanément en groupement de commandes avec Halpades pour la réalisation des lots 01B, 03, 40W et 42A pour les bâtiments C, D et E en tranche ferme et A et B en tranche optionnelle 1
Interne Kennung: 20251794T01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Charpente - couverture zinguerie
Beschreibung: Charpente - couverture zinguerie
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries extérieures PVC plaxé
Beschreibung: Menuiseries extérieures PVC plaxé
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0004
Titel: Plafonds - Cloisons - Doublages
Beschreibung: Plafonds - Cloisons - Doublages
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0005
Titel: Peinture intérieure
Beschreibung: Peinture intérieure
Interne Kennung: 08A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Serrurerie - Métallerie
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Sols stratifiés - moquettes
Beschreibung: Sols stratifiés - moquettes
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0008
Titel: Chapes - carrelages - faiences
Beschreibung: Chapes - carrelages - faiences
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Plomberie - sanitaires - CVC
Beschreibung: Plomberie - sanitaires - CVC
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Panneaux solaires photovoltaiques
Beschreibung: Panneaux solaires photovoltaiques
Interne Kennung: 12B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Electricité courants forts
Beschreibung: Electricité courants forts
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0012
Titel: Electricité courants faibles
Beschreibung: Electricité courants faibles
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0013
Titel: Chauffage et ventilation
Beschreibung: Chauffage et ventilation
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Portes de garages
Beschreibung: Portes de garages
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221240 Garagentore
Los: LOT-0015
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: Isolation par l'extérieur - revêtements de façades
Beschreibung: Isolation par l'extérieur - revêtements de façades
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: flocage
Beschreibung: flocage
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Echafaudage
Beschreibung: Echafaudage
Interne Kennung: 38
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
Los: LOT-0019
Titel: Renforcement de sol
Beschreibung: Renforcement de sol
Interne Kennung: 41
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Menuiseries extérieures Hall d'entrée
Beschreibung: Menuiseries extérieures Hall d'entrée
Interne Kennung: 50
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0021
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Nettoyage
Interne Kennung: 76
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0022
Titel: VRD & Paysages
Beschreibung: VRD &amp; Paysages
Interne Kennung: 42
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten