759882-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Museum Alte Post - Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 135-381795
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Museum besteht aus einem dreigeschossigen Vorderhaus mit
Walmdach und Spitzboden, einem zwei- bzw. dreigeschossigen
Verbindungsbau (Mittelhaus) sowie einem dreigeschossigen Anbau
(Hinterhaus) mit Tonnendach in gemauerter Bauweise. Die genauen Maße
sind den beigefügten Plänen zu entnehmen.
Das Gebäude grenzt südlich und östlich an die Viktoriastraße. Westlich
befindet sich ein Park, der östlich gelegene Parkplatz ist über vorbenannte
Straße zu erreichen. Für die Baustelleneinrichtung steht die
Parkplatzfläche, die im Einzelnen durch die Bauüberwachung
zugewiesen wird, zur Verfügung. Feuerwehrzufahrten, Fluchtwege und
Notausgänge sind für die ungehinderte Durchfahrt bzw. den Durchgang
freizuhalten. Freie Zufahrt für eine LKW Anlieferung ist gegeben.
Der Hauptzugang in das Gebäude erfolgt über eine vierstufige
Außentreppe am Treppenhaus „B“.
Innerhalb des Gebäudes gibt es 3 Treppenhäuser („A“, „B“, „C“) vom KG bis
in das DG / 2.OG. Eine Verbindung vom Vorder- zum Mittel- und Hinterhaus
ist nur im EG und 1. OG vorhanden.
Der vorhandene Aufzug im Treppenhaus "C" steht für Personen- und
Materialtransport nicht zur Verfügung.