759890-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvertrag über Umzugs- und Transportdienstleistungen sowie Entrümpelungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Umzugs- und Transportdienstleistungen sowie Entrümpelungsarbeiten
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über Umzugs- und Transportdienstleistungen, Entrümpelungsarbeiten sowie Großumzüge für die Dienststellen und Einrichtungen des Landschaftsverbandes Rheinland
Interne KennungZ011-2025-0196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für die Zeit vom 01.06.2026-31.05.2028 geschlossen. Der Vertrag verlängert sich danach jeweils um ein weiteres Jahr längstens bis zum 31.05.2030, sofern er nicht vom Auftraggeber 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird.