See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHEM UPLPS - Ausschreibung: Heizung-, Klima-, Lüftungs- und Sanitärinstallationen
Beschreibung: Drei Bauabschnitte, die nacheinander ausgeführt werden sollen. 1. Lits Portes: Umbau von zwei Pädiatrie-Untersuchungszimmer und Personalbereich in vier Lits Portes Bereiche mit 8 neuen Patientenliegen, zwei davon für psychiatrische Patienten 2. Urgence Box 1-3: Umbau des Wartebereichs mit Empfang der Zentralen Notaufnahme in drei Untersuchungsboxen mit kleinerem Wartebereich 3. Pädiatrie: Umbau von drei Behandlungsräumen in zwei Behandlungsräume Folgende Arbeiten sind durchzuführen: - Anpassung und Erweiterung der bestehenden Luftverteilung, Installation der neuen Kanal- und Rohrführung, sowie von 41 Luftauslässen - Anpassung und Erweiterung des bestehenden Kaltwassernetzes, Installation von neuen Kühldecken in sieben Räumen - Anpassung und Erweiterung der bestehenden Heizungsnetze, Installation von drei Heizkörpern in Klinikausführung - Anpassung des bestehenden Trinkwassernetzes, Installation von neun Waschtischen - Anpassung und Erweiterung des bestehenden Netzes der medizinischen Gase für die neuen Betten: Sauerstoff, Notsauerstoff, Medizinische Druckluft und Vakuum - Anpassung und Erweiterung des bestehenden Nasssprinklernetzes, Installation von 80 Sprinklerköpfen in und unter der Abhangdecke
Vorherige Bekanntmachung: 318692-2025
Interne Kennung: 2501225
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0