760025-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Neue Mitte Wittenburg Neubau des Verwaltungssitzes der Stadt Wittenburg, 19243 Wittenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeue Mitte Wittenburg Neubau des Verwaltungssitzes der Stadt Wittenburg, 19243 Wittenburg
BeschreibungBaustrom und Baubeleuchtung Allgemeine Baubeschreibung Am Markt von Wittenburg wird ein neues Verwaltungsgebäude neben dem historischen Rathaus errichtet. Dieses besteht aus 8 Teilgebäuden über 4 Etagen welche sich über mehrere Flurstücke erstrecken. Vorbereitend finden für die Maßnahme Archäologische Untersuchungen und Sondierungsbohrungen für die Geothermie statt. Es gibt 2 Zugänge von seiten des Markts welche jeweils eigene Baustromanschlüsse von seiten der örtlichen Versorger erhalten. Die Baustromverteiler werden in Intervallen mit Fertigstellung der einzelnen Etagen erforderlich. Es wird mit einer Gesamtbauzeit von 4 Jahren gerechnet.
Interne Kennung02/11/2025/301-312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensElektronische Angebotsabgabe zugelassen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 000 Baustrom + Baubeleuchtung
BeschreibungBaustrom und Baubeleuchtung gemäß Leistungsverzeichnis Allgemeine Baubeschreibung Am Markt von Wittenburg wird ein neues Verwaltungsgebäude neben dem historischen Rathaus errichtet. Dieses besteht aus 8 Teilgebäuden über 4 Etagen welche sich über mehrere Flurstücke erstrecken. Vorbereitend finden für die Maßnahme Archäologische Untersuchungen und Sondierungsbohrungen für die Geothermie statt. Es gibt 2 Zugänge von seiten des Markts welche jeweils eigene Baustromanschlüsse von seiten der örtlichen Versorger erhalten. Die Baustromverteiler werden in Intervallen mit Fertigstellung der einzelnen Etagen erforderlich. Es wird mit einer Gesamtbauzeit von 4 Jahren gerechnet.
Interne KennungLOT-0001 02/11/2025/301-312