760044-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Bildungscampus Gera-Lusan Los 407 Baustelleneinrichtung TO2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus Gera-Lusan Los 407 Baustelleneinrichtung TO2
BeschreibungBaustellenrichtung TO2
Interne Kennung25 VOB 077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStammschutz Bohlen 8 St Stammschutz Bauzaunfelder 260 m Bauzaun Stahlrohr/Stabgitter 320 m Bauzauntor 2 St Sanitärcontainer von AG umsetzten 1 St Sanitärcontainer 1 St Chemie-Toilette 1 St Bautafelgrundgerüst und -fläche 1 St Abbruch, Entsorgung Zaun 1 St Abbruch, Entsorgung Belüftungsbauwerk Kollektorleitung 1 St Vegetationsschicht entfernen 1.000 m2 Lagerfläche/Baustraße ausheben 30 cm 300 m3 Unterbau Verdichten 1.000 m2 Lagerung Oberboden < 1.000 m 300 m3 Begrünung Oberboden 150 m2 Auffüllung lösen laden, zum Teil entsorgen 270 m3 Bauwerk hinterfüllen 250 m3 Aushub, Verfüllen Mediengraben 20 m Einholen VRAO/ Sondernutzungsgenehmigung 1 St Verkehrszeichen, reflektierend, nach StVO 20 St Sicherheitsbake, reflektierend, mit Fußplatte 10 St Kontrolle VRAO nach RSA 630 d Kontrolle VRAO nach RSA Sonntage 110 d Kontrolle VRAO nach RSA Feiertage 24 d Wiederherstellen der Sondernutzfläche 20 St Behelfsüberfahrt, über Gehweg und Bordstein 50 m2 Überfahrt Kollektor 2 St Lagerfläche, Schotter, Schichtdicke 30 cm 700 m2 Baustraße, Schotter, Schichtdicke 40cm 300 m2 Geotextil, GRK3 1.000 m2 Bauwasserentnahme 2 St PE-HD-Rohr 107 m Trinkwasserkugelhahn DN 25 2 St Begleitheizung für Trinkwasserleitung 20 m Aufarbeiten/Instandsetzung Sanitärcontainer 5 h HT-Rohr 20 m Dämmung Rohre 20 m Schachtabdeckung aus Stahl 1 St