2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour l'exploitation et la maintenance des unités de traitement d'eau pour les CCG de Blénod et de Bouchain
Beschreibung: L’objet du marché porte sur l'exploitation et la maintenance des unités de traitement d'eau pour les CCG de Blénod et de Bouchain. Cela comprend : - installation de prétraitement - installation de production d'eau déminéralisée - gestion des boues - suivi des paramètres chimiques des circuits principaux et auxiliaires des centrales. Dans ce marché, 1 lot est prévu. Durée : 4 ans ferme + 2 fois 2 années optionnelles.
Interne Kennung: AVIS009112
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65121000 Wasserentmineralisierung, 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen, 50512000 Reparatur und Wartung von Ventilen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation et la maintenance des unités de traitement d'eau pour les CCG de Blénod et de Bouchain
Beschreibung: Exploitation et la maintenance des unités de traitement d'eau pour les CCG de Blénod et de Bouchain
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 2 fois pour une période de 24 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.