760070-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgendiagnostische Ausstattung – Lieferung eines digitalen Röntgenaufnahmearbeitsplatzes mit Flachdetektortechnologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines digitalen Röntgenaufnahmearbeitsplatzes mit Flachdetektortechnologie
BeschreibungLieferung eines digitalen Röntgenaufnahmearbeitsplatzes mit Flachdetektortechnologie
Interne Kennung07/25-VOL/ELK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124210 Röntgendiagnostische Ausstattung
5. Los
LosLOT-0001
Titeldigitaler Röntgenaufnahmearbeitsplatz mit Flachdetektortechnologie
BeschreibungLieferung eines digitalen Röntgenaufnahmearbeitsplatzes bestehend aus einem universellen 3D-Deckenstativ mit Strahler-Röhreneinheit, automatischer bidirektionaler Nachlaufsteuerung und einem digitalen Rasterwandgerät mit motorisch höhenverstellbarer Buckylade, sowie einem höhenverstellbaren Rasteraufnahmetisch zur Aufnahme eines mobilen WLAN-Flachdetektor. Der mobile WLAN-Flachdetektor besitzt ein effektives Gesichtsfeld von mind. 34x42 cm zum Einsatz in der Buckylade und für frei Aufnahmen. Die Anlage muss für die Kapazität von ca.300-350 Aufnahmen pro Tag ausgelegt sein.
Interne KennungLOT-0001