760113-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung 26/27 und 27/28 für die Stadt Salzgitter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung 26/27 und 27/28 für die Stadt Salzgitter
BeschreibungSchülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr in der Stadt Salzgitter für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028
Interne Kennung2025-0213-(DL)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Wolfenbüttel
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu Schulstandorten in Wolfenbüttel Dr.-David-Mansfeld-Schule, Schule am Teichgarten und Peter-Räuber-Schule
Interne Kennung2
LosLOT-0002
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Salzgitter
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu Schulstandorten in Salzgitter Emil-Langen-Realschule, Integrierte Gesamtschule Salzgitter, Kranich-Gymnasium, Pestalozzischule, Hauptschule an der Klunkau und Ludwig-Erhard-Schule
Interne Kennung11
LosLOT-0003
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu Schulstandorten in Salzgitter Dr.-Klaus-Schmidt Hauptschule, Realschule SZ Bad und Gymnasium SZ Bad
Interne Kennung19