See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du portefeuille d'assurances - Marché conjoint Ville de Herve/Régie Communale Autonome de la Ville de Herve/ASBL Maison de l'Enfance-Ville de Herve
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services au sens de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics et à certains marchés de travaux, de fournitures et de services. Il s'agit d'un marché conjoint Ville de Herve/Régie Communale Autonome de la Ville de Herve/ASBL Maison de l'Enfance-Ville de Herve. Le Pouvoir Adjudicateur est la Ville de Herve. Pour la Ville de Herve: Pour la Ville de Herve: 1. Assurance Incendie (Tous risques); 2. Assurance Tous Risques Caméras ANPR, Caméras dôme et antennes relais; 3. Assurance Tous risques électroniques; 4. Assurance Tous risques objets d'art; 5. Assurance transport et séjour de valeurs; 6. Assurance Tous risques divers; 7. Assurance Tous risques bris de machines; 8. Assurance Tous risques Chantier avec extension à la garantie Responsabilité civile; 9. Assurance flotte automobile; 10. Assurance Omnium missions; 11. Assurance Responsabilité civile générale; 12. Assurance Responsabilité objective en cas d'incendie et d'explosion; 13. Assurance Responsabilité civile et individuelle accidents; 14. Assurance Accidents du travail; 15. Assurance accidents pour les conseillers. Pour la Régie Communale Autonome de la Ville de Herve: 1. Assurance Incendie + perte exploitation; 2. Assurance Responsabilité civile générale; 3. Assurance Responsabilité objective en cas d'incendie ou d'explosion; 4. Assurance Omnium missions; 5. Assurance sportive - utilisateurs des infrastructures; 6. Assurance Accidents corporels des administrateurs; 7. Assurance Responsabilité civile des dirigeants; 8. Assurance Accidents du travail. Pour l'ASBL Maison de l'Enfance - Ville de Herve: 1. Assurance Responsabilité civile exploitation et protection juridique; 2. Assurance Responsabilité civile des dirigeants; 3. Assurance Accidents du travail; 4. Accidents corporels des enfants; 5. Assurance Incendie (contenu) + perte exploitation.
Interne Kennung: PPP07K-1317/5170/-2.077.95/1317-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: -2.077.95/1317-2025_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen