760135-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung vertiefte Zustandserfassung und Monitoring von Abwasserkanälen und Bauwerken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung vertiefte Zustandserfassung und Monitoring von Abwasserkanälen und Bauwerken
BeschreibungRahmenvereinbarung vertiefte Zustandserfassung und Monitoring von Abwasserkanälen und Bauwerken: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die gutachterliche bautechnische Bewertung von Abwasserkanälen und Bauwerken innerhalb des Münchner Kanalnetzes. Dies beinhaltet die optische Inspektion, die erweiterte Zustandserfassung und die vertiefte Zustandserfassung.
Vorherige Bekanntmachung451120-2025
Interne KennungMSE-1-40140-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung vertiefte Zustandserfassung und Monitoring von Abwasserkanälen und Bauwerken