760168-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanung Technische Ausrüstung nach § 56 HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Technische Ausrüstung nach § 56 HOAI 2021
BeschreibungBei der vorliegenden Fachplanerausschreibung geht es für das Zeltlager Weseby des Kreissport-verbandes Schleswig-Flensburg um fachplanerische Leistungen für „Umsetzung von baulichen Maßnahmen auf dem Gelände des Zeltlagers Weseby". Parallel werden Bieter für die Planerleistungen Objektplanung Architekt und Tragwerkslehre ange-fragt. Für das Projekt werden Fördermittel beantragt. Es wurde zunächst im Rahmen einer Machbarkeitsstudie zusammen mit weiteren Dienstleistern der Auftrag für die LPH 1-3 vergeben.
Interne Kennung2025-074-1221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der vorliegenden Fachplanerausschreibung geht es für das Zeltlager Weseby des Kreissport-verbandes Schleswig-Flensburg um fachplanerische Leistungen für „Umsetzung von baulichen Maßnahmen auf dem Gelände des Zeltlagers Weseby". Parallel werden Bieter für die Planerleistungen Objektplanung Architekt und Tragwerkslehre ange-fragt. Für das Projekt werden Fördermittel beantragt. Es soll zunächst im Rahmen einer Machbarkeitsstudie zusammen mit weiteren Dienstleistern der Auftrag für die LPH 1-3 vergeben werden. Nach erfolgreicher Fördermittelanwerbung für die Um-setzung von baulichen Maßnahmen, erfolgt die Beauftragung der LPH 4 bis 9 nacheinander je-weils separat nach Fortschritt der Leistungsphasen. Ein Anspruch auf Folgebeauftragung besteht nicht.